Главная Статьи Сравнение и подробный обзор шнековых соковыжималок Kuvings (Bork S610) и Omega.

Сравнение и подробный обзор шнековых соковыжималок Kuvings (Bork S610) и Omega.

Мы продолжаем знакомить вас с вертикальными шнековыми соковыжималками. Сегодня мы рассмотрим две модели, которые сразу после своего выхода завоевали любовь пользователей в Украине.

Шнековая соковыжималка Kuvings B6000 – новый продукт от южнокорейского производителя NUC Electronics Co, Ltd. На рынке Украины данная модель доступна с весны 2014 года. В шнековой соковыжималки Kuvings B6000 сохранены все проверенные временем технологии обработки сока: мощный двигатель на 240 В., низкая скорость вращения шнека, а также применены такие инновации как расширенное загрузочное отверстие диаметром в 7,5 см, которое позволяет закладывать фрукты и овощи целиком, не тратя время на их дополнительную подготовку.

Оппонентом соковыжималки Kuvings выступит уже хорошо известная нам вертикальная шнековая соковыжималка модели VRT 350(352)F от американского бренда Omega. Данная модель является усовершенствованной модификацией одной из самых популярных на западноевропейском и американском рынке шнековой соковыжималки Omega VRT 350 (352). Цифра «2» в маркировке модификации означает, что соковыжималка адаптирована под напряжение в 220В и стабильно будет работать в европейской сети. По сравнению с соковыжималкой Kuvings, Omega VRT 350 (352)F – это традиционная вертикальная соковыжималка с мощностью двигателя 150 Вт. Шнек без дополнительных витков, загрузочное отверстие 3,5 на 3,5 см, так же как и на аналогичных моделях от Hurom Juicers (HU-500).

Нужно отметить, что Omega производится в Южной Корее, на заводе Dong AH Ind. CO. LTD, который является несомненным лидером по производству вертикальных шнековых соковыжималок и гарантирует наивысшее качество выпускаемого продукта. Отсюда и разница в гарантийном обслуживании: соковыжималка Kuvings имеет 2 года гарантии на двигатель и комплектующие, а Omega – 10 лет на двигатель и 2 года на комплектующие. Качество сборки и материалов у Omega, однозначно выше.

Также стоит отметить, что в комплект к соковыжималке Кювинс входит только сито с маленькими дырочками, зато можно отдельно докупить комплект из сита с крупной перфорацией и насадку для перемалывания продуктов. Чтобы более детально познакомиться с характеристиками и купить шнековую соковыжималку Kuvings, перейдите по ссылке.

Шнековая соковыжималка Omega комплектуется двумя ситами с мелкой и крупной перфорацией и дополнительным ситечком для процеживания сока, что является приятным бонусом.

Цена шнековой соковыжималки Omega выше и она находиться в более высоком ценовом сегменте. И является одной из самых эффективных и качественных вертикальных шнековых соковыжималок.

Сейчас хотелось бы протестировать их и сравнить их КПД, то есть выход сока.

Для теста мы взяли:

морковь - 500 грамм.

яблоко, сорт "Семеринко" - 500 грамм.

Результат, выход морковно-яблочного сока с 1 кг.:

Шнековая соковыжималка Kuvings B6000 - 400 грамм.

Шнековая соковыжималка Omega VRT 350 (352)F - 600 грамм.

Авторство на статью принадлежит ТМ "Джус-Мэйкерс". Копирование без указание на источник и ссылки на сайт запрещено. Juice-Makers ©