С 2011 года ТМ «Джус-Мэйкерс» представляет технику для здорового образа жизни на територии Украины и стран СНГ. Наша компания одной из первых в Украине, предложила клиентам шнековые соковыжималки. Развиваясь вместе с рынком и тестируя разнообразные модели, мы получили безценный опыт и с радостью поделимся им с Вами, чтобы подобрать лучшую соковыжималку именно для Вас. Наша компания является официальным дилером следующих брендов: Sana, Omega Juicers, Hurom Slow Juicers, Excalibur, Blendtec, Vitamix, Oscar, Healthy Juicer, Комо. Вся техника завозится серийно на территорию Украины и сертифицирована для электросетей — 220V/50Hz. Шнековые соковыжималки, Ручные соковыжималки для цитрусовых и граната Дегидраторы (сушилки для овощей и фруктов) Запасные части и комплектующие Домашние мельницы для зерна Профессиональные блендеры для зеленых коктейлей и смузи Профессиональные соковыжималки для бара Проращиватели (спраутеры) Хлебопечи для бездрожжевого хлеба Маслопрессы холодного отжима (маслодавки) Ионизаторы воды
ул. Новгородская 3А 61037 Украина, Харьков
+ 38 067 884 90 68
+ 38 099 786 59 47

Сравнительный обзор моделей Excalibur 4926 и Sedona 9150 COMBO

 

Натуральные продукты гиперважны для полезного, а главное здорового питания. Особенно те, которые заготовлены без применения антибиотиков, химических веществ и консервантов. Наилучший выход – делать запасы своими руками. Например, высушивать продукты в специальной сушилке, методом теплого обдува. Все модели дегидраторов делятся на 2 вида: круглые, которые высушивают продукты методом последовательного обдува снизу вверх и прямоугольные, которые высушивают продукты путем равномерного прямого обдува от задней части к передней.

На мировом рынке профессиональных бытовых продуктов лидирующие места заняли сушилки прямоугольной формы. Среди них можно выделить две модели дегидраторов прямоугольной формы с очень сходным функционалом: Excalibur 4926 и Sedona 9150 COMBO от бренда Tribest Corporation. Нужно отметить, что оба производителя являются американскими, разница лишь в том, что все комплектующие для Excalibur производятся на территории США, а для Sedona – в Южной Корее. Официальные сервисные центры на территории нашей страны есть только у Excalibur, а Sedona решает все вопросы через завод-производитель в Корее.

Excalibur 4926 и Sedona 9150 COMBO очень похожи между собой. Корпуса обеих сушилок сделаны из органического BPA-free пластика и по габаритам практически не отличаются. Обе имеют прямоугольную форму, укомплектованы девятью лотками для высушивания, регуляторы температуры у обеих моделей находятся внутри камер, а также есть таймеры для автоматического отключения. Оба дегидратора имеют возможность равномерно высушивать продукты как на низких температурах (до 46°С), так и на высоких. Низкие температуры позволяют высушивать абсолютно все виды продуктов, сохраняя при этом до 96% витаминов, энзимов и ферментов, которые при высокой температуре переходят в нейтральное состояние.

Однако есть некоторые отличия. Панель управления у Excalibur механическая и расположена на верхней части корпуса, а в Sedona – электронная и выведена на фронтальную сторону. В Седоне за все процессы отвечает микрочип, расположенный внутри сушилки, который очень чувствителен к перепадам напряжения сети.

По мощности и функциональности Ескалибур чуть-чуть опережает своего конкурента. Во-первых, лотки Ескалибура на 10% шире, нежели у Седоны, что сказывается на объеме единовременной загрузки продуктов. Во-вторых, в Ескалибуре установлен один мощный вентилятор, который обеспечивает равномерное высушивание продуктов на всех девяти лотках, а в Седоне установлено два небольших маломощных вентилятора, от которых производители отказались при проектировании новых моделей. В-третьих, для удобства использования конструкторы сделали переднюю панель у Ескалибура съемной и прозрачной, а в Седоне – в виде затемненной откидной дверцы.

Отличаются модели и комплектацией. В базовый набор Ескалибура входит 9 решетчатых лотков из органического пластика, 9 сеток для мелких продуктов,инструкция и книга с рецептами, в комплектацию Седоны – только 9 лотков с сеткой и поддон для жидких продуктов.

По эффективности, проверенной на практике, обе сушилки одинаковы. Они отлично и равномерно просушивают продукты. Независимо от того какую сушилку вы выберете, вы можете быть уверены в качестве готовой продукции и надежности комплектующих этих моделей

Вернуться в блог